Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Война на Украине 04.05.2022 (утро). По сути и чётко

4 мая 2022
18 396

Война на Украине 04.05.2022 (утро). По сути и чётко

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 3 мая 2022 года
Главная услада сегодняшнего дня, это массовая вечерняя «калибровка» Львовской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Одесской и Киевской областей. Ракетным ударам за вечер подверглись шесть железнодорожных станций в центральных и западных областях Украины, и другие стратегически важные объекты. Как сообщает глава «Укрзализныця» Александр Камышин, повреждения – тяжелые, задержано движение 14 поездов. Среди железнодорожников и пасс,03ажиров пострадавших нет. По инфраструктурному объекту в горном районе Закарпатья также был нанесен ракетный удар.

Война на Украине 04.05.2022 (утро). По сути и чётко

Непосредственно на фронтах картина, к сожалению, меняется не так быстро, как хотелось бы:
В Харькове неспокойно. Враг стянул и продолжает стягивать сюда большие силы. ВСУ после неудачной попытки наступления на Казачью Лопань, перешли к тактике обстрела данного населённого пункта посредством кочующих САУ и минометов. Наши артиллеристы в долгу тоже не остаются. Также ВСУ северо-восточнее города, предпринимает попытки продавливать наш фланг, и местами им это удается, что, конечно, создает угрозу нашим тылам и снабжению. Пока вроде ситуация под контролем.
Изюмское направление – российские войска и подразделения Народной милиции ДНР и ЛНР укрепляют плацдарм для наступления на Барвенково, и ведут успешные бои в районе Красного Лимана. И мы напоминаем, что в Яцковке и Рубцах около тысячи военнослужащих ВСУ остаются в окружении.
В Попасой объединенная группа союзников продолжает с тяжелыми боями ломить противника. Отличная работа штурмовиков ЧВК "Вагнер" во время штурма поселка была запечатлена на видео.
В Мариуполе сегодня было не до праздников. Утром началась плотная работа по демилитаризации оставшегося гарнизона украинских войск на заводе «Азовсталь». Подразделения батальона «Азов» и ВСУ воспользовались режимом тишины для перегруппировки оставшихся огневых средств с целью нанесения удара по нашим союзным силам. Результатом этих действий стал аккомпанемент из наших артиллерийских и авиационных орудий. Наши бойцы продолжили добивание «очага зла».
В Приднестровье удалось предотвратить теракт с использованием квадрокоптера переносящего двадцать килограммов взрывчатки с целью нанесения удара по телерадиоцентру в поселке Маяк.
По приграничным районам:
Ночью в Белгороде по традиции были слышны «хлопки». На сей раз официальных комментариев от руководящих лиц не было, но, вероятно, источником звука было то же, что и в прошлые сутки. Также в течение дня в сети появилось видео работы системы ПВО (https://t.me/readovkanews/32693) над селами Таврово и Никольское. Жители Белгородской области сообщают об инциденте в небе недалеко от г. Алексеевка. Внезапно в небе появился неопознанный самолёт, который отстреливал тепловые ловушки и летел со стороны границы с Украиной. Через некоторое время в небе появились ещё два самолёта, которые полетели в сторону первого самолёта.
Из интересного:
Канадского генерала Тревора Кадиера по неподтверждённым данным арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе. По слухам, генерал руководил биолабораторией №1, где 18 человек работали со смертельными вирусами.
Поделиться: